ИСТОРИЯ. ТРАДИЦИИ. ДОСТИЖЕНИЯ.

ИСТОРИЯ

Свою историю государственное учреждение образования «Детский сад №4 г.Ивацевичи»  начал   с 1 сентября 1992 года, когда влюбленные в детство педагоги – заведующий Гринчик Надежда Ивановна  и методист Головач Мария Михайловна – приняли новостройку ясли-сад №4 г.Ивацевичи. Они объединили  вокруг себя таких же  творческих, инициативных, беспокоящихся  за развитие и  воспитание детей, педагогов:  Макар Валентину Степановну, Букшту Валентину Васильевну, Хвещук Лидию Алексеевну, Кибальченко Клавдию Федоровну, Мялик Светлану Михайловну, Яловскую Татьяну Михайловну, Шестак Валентину Владимировну. Мы ценим опыт предыдущих поколений.

В 2009 году государственное учреждение образования «Детский сад №4 г.Ивацевичи» стало юридическим лицом. В учреждении функционирует 12 групп, работают опытные, замечательные педагоги, которые выполняют свою работу добросовестно и к любому делу подходят творчески, с душой.

Наших воспитанников с нетерпением ждут:

20 творческих и инициативных воспитателей;

14 добрых и инициативных помощников воспитателей;

3  изобретательных музыкальных руководителя;

2 ответственных учителя-дефектолога;

отзывчивый педагог-психолог;

2 заботливых руководителя физвоспитания;

штат обслуживающего персонала.

Безграничная любовь к детям объединяет всех сотрудников детского сада.

Квалификационная характеристика педагогов:

Высшее образование – 89,7%

Среднее специальное – 10,3%)

Высшая категория – 51,8%

1 категория – 24,1%

2 категория – 10,3%

без категории – 13,8%

Кредо педагога: настоящий педагог тот, кто способен спуститься с высоты своих знаний до незнания детей, и вместе с ними совешать восхождение.

Ценности:

Каждый ребенок – уникальная, развивающаяся личность.

Педагог – главный носитель образования для детей.

Семья – первый партнер педагога.

Командная работа – основа достижения целей и успеха.

свернуть

ТРАДИЦИИ

Бегут года... Изменяется облик детского сада, педагоги сменяют друг друга, но неизменными остаются решимость и стремление педагогического коллектива сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя детского сада. Важнейшей чертой нашего коллектива является сплоченность, чувство новизны, верность своему делу, терпение и выдержка, понимание задач сегодняшнего и завтрашнего дня.

Ежегодно стало традицией участвовать в акции «Поздравим маму вместе!». Своих мам поздравляют не только работники детского сада, но и воспитанники, а также родители наших воспитанников.

Активно все участвуют в акции «Посади дерево».

Традиционно учреждение принимает участие в сборе макулатуры, а воспитанников и их родителей награждаем дипломами за активное участие.

Благоустройство и озеленение территории детского сада ежегодно начинаем с марта, результат радует и педагогов, и воспитанников. Ведь территория должна быть практичной, благоустроенной, уютной и красивой.

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. И в нашем детском саду стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Хочется отметить, что цель субботника – сделать наш детский сад более чистым, уютным и безопасным для пребывания детей. Приятно видеть результат своего труда! Каждый вносит в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих!

Все педагоги очень много времени проводят на ногах, от этого обычно болит спина и шея. Если работаем за компьютером – устают глаза. Очень часто испытываем стресс, волнуемся.  Работа с детьми требует постоянного напряжения, мы всегда должны быть готовы и к нестандартному поведению наших воспитанников, и к недетским вопросам, поэтому в нужный момент  мы используем производственную гимнастику, которая быстро приводит педагогов в «боевую готовность».

Работники нашего учреждения участвуют в соревнованиях, спартакиадах, спортивных конкурсах, так как занятия спортом – залог здоровья!

Не секрет, что педагоги и в труде, и в отдыхе очень дружны и с удовольствием, широко, одухотворенно вместе отмечают праздничные и профессиональные даты.

Создать культуру корпоративных мероприятий для педагогов, выработать эстетические каноны у взрослых участников, организовать соревнования в смекалке, в ловкости и шуточных розыгрышах, исполнять выразительно короткие сценические действия на любимые педагогические темы, прославляющие почетный труд педагога помогают юбилейные даты.

Творческие работники детского сада к каждому празднику создают фотозону.

свернуть

ДОСТИЖЕНИЯ

 

 

 

Победитель конкурса "Я - исследователь" в номинации «Ребенок и природа»

Победитель конкурса «Я - исследователь» в номинации ««Необычное в обычном»

Лучший государственный профилактический проект «Здоровый город (посёлок)» Брестчины!»

Победитель районного этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Воспитатель года Республики Беларусь 2023»

«Вместе - за здоровый город» - презентация пилотного проекта «Здоровый детский сад»

Литературный конкурс авторов стихов «Война. Победа. Память», посвящённого Году исторической памяти

Победитель областного историко-исследовательского конкурса родословных «Война в истории моей семьи

Республиканская дистанционная акция «Должны смеяться дети»

Государственный профилактический проект «Здоровый город (посёлок)», «Здоровый детский сад». Акция «Зарядка для всех!»

Форум  «Самообразование - ПРО100РдляРАЗВИТИЯ»

Конкурс «Прекрасней станет Брестчина моя!»

Участник  конкурса  «Я - исследователь» на областном уровне в номинации «Необычное в обычном».

2023 год

По итогам работы за 2023 год - 3 место среди учреждений дошкольного образования города и Грамота отдела по образованию.

свернуть