Дошкольное лесничество "Зубрята"

01.03.2024

Целью создания дошкольного лесничества «Зубрята» было воспитание у детей дошкольного возраста бережного, экологически обоснованного отношения к природе родного края, развитие интереса к объектам и явлениям природы, формирование трудовых умений и навыков в области охраны, защиты лесов. Ребята дошкольного лесничества «Зубрята» на протяжении всего учебного года – активные участники всех мероприятий.

Формирование углубленных представлений детей о растительном и животном мире лесов мы можем в процессе изучения энциклопедий. Книги, которые подарили работники Ивацевичского лесхоза, детям очень нравятся, они получили много интересной информации.

При проведении экологической викторины «Знатоки родной природы» формируем у детей начала экологической культуры.

Ребята участвуют в мероприятиях, направленных на сбережение и приумножение лесных богатств: ухаживают за посаженными туями, корят птиц зимой.

Ухаживают и за комнатными растениями.

С помощью флаеров, памяток, буклетов «Зубрята» пропагандируют знания о лесе среди родителей и работников детского сада.