«Я познаю мир» с посткроссингом!

20.03.2023

Сейчас можно услышать много новых и непонятных слов, и, конечно, возникает желание узнать их значение. Наш воспитанник Артур Литвинович услышал из телепрограммы слово «посткроссинг» и спросил у мамы, что это значит. Оказалось, можно познать мир с посткроссингом! Этим интересным занятием он поделился с нами.

О посткроссинге – путешествии открыток, мне рассказала мама. И так нам понравилась идея «побывать» в разных странах, познакомиться с новыми людьми, традициями и достопримечательностями с помощью открыток, что мы тут же поспешили на почту, чтобы прислать привет и добрые пожелания из Беларуси. Мы всегда очень тщательно выбираем открытки: растительный и животный мир, наши красивые города, церкви, памятники архитектуры, праздники,  и многое другое. Всегда пишем добрые слова и пожелания. Каждый раз заглядываем в почтовый ящик с надеждой, получить привет из далекой или не очень, страны. Мы отправили открытки: Тайвань, Германию, Нидерланды, Россию, США, Австрию, Великобританию, Японию.

Самая первая открытка пришла к нам из Латвии – 526 км, самая далекая открытка – из города Благовещенска, Россия, она к нам «добиралась» 6447 км. Недавно мы получили открытку из города Кельна, Германия, она проехала 1275 км. Каждый раз получая открытку, мы с родителями ищем на карте эту страну, читаем. чем знаменит город, из которого ее отправили, что там есть интересного.

Так мы за 2 месяца посетили 3 страны, и не выходя из дома познакомились с Ольгой, которая работает почтальоном, и живет в 5 км от Китайского города Хэй-Хэ, Ансисом, которому 72 года, который живет в Илзене в Латвии. Узнали о курортном городе Бад-Брамштед в Германии, где живет Катарина.

Открытки, которые мы получили А эти открытки мы отправляем в другие страны

Посткроссинг – это очень увлекательное занятие.

Посткроссинг в цифрах:

803 248 участников

208 стран

71 079 503 получено открытки

635 получено за последний час

377 404 путешествует открыток

Пройдено 358 376 003 358 км

8 942 633 круга по всему миру.

Спасибо семье Литвиновича Артура из группы "Солнышко" за интересное путешествие по всему миру, ждем от вас интересных фактов и постараемся стать активными участниками посткроссинга!