Международный день энергосбережения

11.11.2022

11 ноября в рамках акции «Международного дня энергосбережения» под девизом «Разумное потребление ресурсов и энергии» в детском саду были проведены разные мероприятия. Веселые, электрические лампочки рисовали в группах «Колобок» и «Рябинка». Воспитанники группы «Колобок» посетили пищеблок, чтобы узнать «Где живет электричество?»

О важности эффективного использования энергоресурсов, о способах энергосбережения рассказала своим воспитанникам группы «Березка» Елена Алексеевна, а потом дети подготовили памятки «Берегите электроэнергию».

Памятки «Не включай свет днем. Береги электроэнергию» подготовили ребята группы «Сказка», вечером они вручили их своим родителям.

Интересно прошел день в группе «Родничок», дети провели опыты с помощью электронного конструктора «Чистая энергия».

А статистическое электричество с помощью шарика и кораблика на воде.