Общее родительское собрание

10.11.2022

Главной целью родительских собраний является взаимное общение педагогов и родителей, обмен необходимой информацией для успешного пребывания ребенка в учреждении дошкольного образования.

«Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского садародителей и его воспитанников». Родителям были озвучены перспективы и задачи нового учебного года. Обсуждались разные вопросы, волнующие родителей.

Целью нашей деятельности является – создание условий для максимального развития детей, а также развития их творческого потенциала на основе формирования психоэмоционального развития и благополучия. Для достижения данной цели нами поставлены следующие задачи:

1. Совершенствовать работу по сохранению и укреплению здоровья воспитанников посредством привития навыков здорового образа жизни, основ безопасной жизнедеятельности, используя активные формы работы с семьей.
  2. Развитие гражданско-патриотической позиции воспитанников посредством приобретения ими первоначальных знаний о своей семье, родном крае, стране, государственных символах, известных людях.

Родительское собрание началось выступлением детей, которые показали своим родителям, что они знают о символах Республики Беларусь.

В своих стихах ребята показали, как они чтят память погибших героев, которые дали нам мирное небо над головой. Девочки посвятили им свой танец «Белый аист».

С родителями Алла Васильевна провела викторину, какие символы Беларуси они знают. А еще они активно называли блюда из нашей белорусской «бульбы». Воспитанники свои знания подтвердили танцем «Бульба».

Важным является включение родительской общественности в систему работы учреждения образования по сохранению и укрепления здоровья воспитанников, формированию представлений о здоровом образе жизни, безопасном поведении в быту и обществе.

О вопросах безопасности на родительском собрании выступил инспектор РОЧС Шуст Олег Евгеньевич. Беседа с родителями проходила в непринужденной обстановке, в тесном взаимодействии. Олег Евгеньевич свое выступление построил на вопросах и ответах.

Также родителям рассказали о значении пропускного режима в учреждение, о функционировании видеонаблюдения на территории детского сада.

В заключении заведующий Елена Ивановна сказала, что мы будем вместе закладывать фундамент доброжелательных отношений в детском и в родительском коллективах, а также в отношениях между родителями и педагогами детского сада. Нужно сделать так, чтобы ребенку в детском саду было весело, хорошо, интересно, чтобы он с радостью шел в детский сад, дружил с ребятами и довольным возвращался домой, потому что дома его ждут любящие взрослые.

Путешествие в страну Знаний продолжается. Желаем вам успехов, интересных открытий, веселых игр и настоящих друзей!