Мероприятия к Дню Победы

10.05.2022

В рамках проведения мероприятий использовались  разнообразные формы работы с детьми. Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»,  «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы» в группах "Березка" и Ромашка".

Чтение художественной литературы, постоянно  упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. В группе "Березка" Еленой Алексеевной  была организованна выставка книг "Детям о войне" и "Уголок памяти".

Не только прослушивание песен военных лет в исполнении взрослых было предложено детям, но в исполнении самих детей прозвучали песни "Катюша" и "Три танкиста".

"Праздничный салют" рисовали дети групп "Буратино" и "Сказка".

А в группе "Ромашка" - сделали коллаж "Миру мир!".

Выставка поделок на военную тематику была создана в группе "Колобок", дети этой группы стали участниками игры "Мы солдаты".

Ребята группы "Буратино" рисовали МИР цветными мелками перед входом в детский сад.

Дети со своими родителями стали участниками выставки рисунков "Нам нужен мир!"