Конкурс чтецов к Дню Победы

05.05.2022

Конкурс чтецов, посвященный Дню Победы

День Победы – это праздник со слезами на глазах, о тех, кто погиб и радость за тех, кто смог совершить победу в этой войне. Мы поколение, появившееся в мирное время, должны всегда помнить, о тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, за нашу мирную жизнь. 9 мая – это самый дорогой праздник в году, день воинской славы, народной памяти, день вечной благодарности всех поколений защитникам Отечества.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду 5 мая была организована выставка "Гвоздика - символ памяти" и прошёл конкурс чтецов, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.

Как трогательно, самозабвенно читали, а правильнее, точнее сказать проживали дети 21 века то, что пришлось испытать за долгие четыре года их сверстникам и тем, кто постарше во время Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Все ужасы войны каждый день, каждую секунду. А ведь война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами. И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем более детские.

Завершилось мероприятие как настоящий конкурс – награждением победителей и участников,  вручением дипломов.

Организаторы праздника надеются, что стихи о войне в исполнении детей оставили в нашей душе светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда не повторялась в реальности. В заключение мероприятия  участники конкурса чтецов  исполнили песни «Катюша» и "Три танкиста".

Поздравляем всех с Днем Победы! Желаем мирного неба над головой!

//Фотоматериалы//