Светлая Пасха

24.04.2022

Светлый День Воскресения Христова за долгие годы не утратил своего значения, не был забыт людьми и ежегодно отмечается с большим торжеством и радостью. Все мы запомнили из своего детства неповторимую атмосферу этого замечательного праздника, с его непременными куличами, крашеными яйцами и приветствиями: "Христос воскресе! - Воистину воскресе!"

В группе "Буратино" Ольга Александровна предложила детям сделать дизайн пасхального яйца на бумаге, а еще они сделали Пасхальное дерево.

В группе "Сказка" ребятам понравилось рисовать Пасхальное яйцо, а в группе "Березка" организовали свою выставку.

Сейчас Пасха продолжает объединять людей, нести им добро и взаимопонимание. Непросто рассказать детям о смысле и значении этого великого праздника. Но нам не только удалось об этом рассказать, но и организовать Пасхальную выставку, участие принимали педагоги, дети и их  родители.

Мастер-класс пасхальных поделок и открыток был организован педагогами почти во всех группах.

Светлана Владимировна на занятиях детского ручного ткачества вместе с воспитанниками сделали Пасхальные композиции.