ДЕНЬ ЕДИНСТВА

17.09.2021

Детство - каждодневное открытие мира

и поэтому надо сделать так, чтобы

оно стало, прежде всего, познанием человека

и Отечества, их красоты и величия.

(В. А. Сухомлинский)

«Когда мы едины - мы непобедимы!» - эти слова стали главными на всех мероприятиях, посвященных Дню народного единства, прошедших в нашем детском саду. На тематических занятиях воспитанники познакомились с историей праздника и важными событиями страны.

17 сентября  наша страна отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной Белоруссии.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках празднования Дня народного единства на протяжении всей недели с детьми всех групп были проведены  разные мероприятия. В группе "Елочка"  проведена беседа о памятном знаке, установленном в нашем городе, затем дети отправились на экскурсию по памятным местам. Светлана Ростиславовна организовала детей для импровизации "Дружат дети всей Земли!"

Беседу в группе "Буратино" провела Ольга Александровна Быстрова, она объяснила значение слова "Адзінства", а в завершении дети выучили стихотворный флешмоб "Беларусь - Радзіма".

Интерес у детей группы "Ромашка" вызвала творческая работа "Родина в объективе фотоаппарата".

Флешмоб под девизом «В единстве наша сила» показали дети группы "Капелька", на занятии физической культуры играли в белорусские игры.

Все дети стали участниками совместной детско-родительской выставки рисунков.

В завершении Недели народного единства в детском саду был проведен праздник. 17 сентября дети танцевали танец дружбы "Большой хоровод", интересным был флешмоб "Мы живем не для войны, дети дружбою сильны!", все ребята стали участниками эстафеты "Передай флажок".

«День народного единства» в детском саду прошел торжественно, дружно и запомнился всем его участникам!