Неделя Безопасности

10.09.2021

В нашем детском саду с 6 по 10 сентября проводилась Неделя Безопасности. В эти дни все усилия были направлены на формирование безопасности жизнедеятельности, проведение образовательной и воспитательной работы с воспитанниками и пропаганду безопасных условий.

В группе "Родничок" дети были пешеходами и водителями не только на площадке ПДД, но и в уголке безопасности в группе, увлекательным занятием для детей стал лэпбук "В стране безопасности", а правила дородного движения учили в игре 2Мы водители".

Дети группы "Колобок" рассматривали светофор и называли, что обозначает каждый цвет. А из альбома они узнали об опасных предметах.

В группе "Солнышко" дети рассматривали пожарную машину, были пожарными и спешили на пожар, а на ковре учили правила дорожного движения.

Воспитанники группы "Ромашка" стали участниками эстафеты "Телефон спасения 101". Совместное обсуждение проблемы "Как бы ты поступил?" провела Валентина Ивановна с родителями. Дети стали активными участниками игры-ходилки "Знатоки пожарной безопасности".

В группе "Буратино" Ольга Александровна рассказала о назначении огнетушителя, предложила детям самим сделать игру и поиграть в нее, попадая в цель, они тушили пожар.

Наталия Николаевна провела конкурс "Собери дорожный знак", а потом провела акцию "Я примерный пешеход" во время целевой экскурсии.

Елена Алексеевна с воспитанниками группы "Березка" провела викторину "Знатоки правил дорожного движения", а вечером провела анкетирование детей и родителей.