Правила дорожного движения для детей

09.09.2021

В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей. Однако дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, мы проводим дни безопасности дорожного движения. Этот день мы посвятили практическому применению правил дорожного движения.

Гостем стал представитель ОГАИ Трофимчик С.Н., который рассказал о работе регулировщика, если не работает светофор, обыграли ситуацию вместе с инспектором.

Сергей Николаевич уточнил, знают ли дети, что такое фликер и зачем он нужен. Дети ответили на все вопросы и показали, что они знают все о фликерах. Каждый воспитанник получил фликер от нашего гостя.