1 сентября - День знаний

01.09.2021

1 сентября по всей Беларуси прошёл День Знаний. Традиционно этот праздник отмечается и в нашем учреждении дошкольного образования. В этом году наше мероприятие открывалось под звуки Государственного гимна Республики Беларусь. С детьми проводилась викторина «Беларусь мая родная, мужная, прыгожая». Цель - воспитание позитивного отношении к Родине, родному городу, семье.

Детям были представлены для прослушивания музыкальные композиции белорусских авторов. Ребята порадовали и себя и гостей задорным танцем.

А дальше дети отправились в путешествие по станциям, которые расположены были на территории учреждения дошкольного образования. Путешествие-квест с приключениями привело ребят  к  волшебному  сундуку, в котором хранились подарки нового учебного года для ребят. Вместе с воспитателями дети решали задачи: что  с этим предметом будут делать в течение всего учебного года.

Творческие работы детей и педагогов средних и старших групп  патриотического характера представлены были для выставки. «Мир, в котором я живу».