Помним, знаем, чтим!

22.06.2021

Сегодня, 22 июня 2021 года, в 80-летнюю годовщину со дня начала Великой Отечественной Войны, педагоги организовали разные мероприятия. Воспитанники имели возможность стать участниками велопробега Памяти.

В группе "Березка" Елена Алексеевна рассказала детям о войне, затем предложила рассмотреть иллюстрации к детским книгам на военную тематику, впечатлившись увиденным, была организована выставка "Рисуют мальчики войну". Девочки с интересом рассматривали иллюстрации альбома "Брестская крепость-герой".

Валентина Ивановна в группе "Рябинка" предложила рассмотреть иллюстрации, связанные с войной, рассказала детям о войне и вместе читали письма-треугольники, которые писали работники учреждения своим дедушкам и бабушкам, участникам войны. Дети осторожно открывали эти письма, внимательно слушали написанное.

Именно с детских лет нужно воспитывать у детей чувство патриотизма, чувство гордости за свою страну и свой народ. Любить свою Родину - значит быть настоящим гражданином своей страны!