Азбука дорожной безопасности

02.10.2020

С  возрастанием интенсивности движения на улицах и дорогах постоянно повышаются требования ко всем его участникам. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма является одной из самых острых, так как касается здоровья и жизни детей. Избежать опасности возможно, обучая детей ПДД с раннего возраста. Но доказано, что у детей, особенно в младшем возрасте, наблюдается разрыв между теоретическими знаниями и их практическим применением. Для отработки практических навыков безопасного поведения воспитанников в условиях, приближенных к реальным дорожным условиям, на территории нашего учреждения дошкольного образования была организована учебная автоплощадка.

02.10.2020 в нашем детском саду старшим инспектором профилактики и пропаганды УГАИ Брестского облисполкома Вероникой Викторовной Крук было проведено обучающее занятие с детьми групп «Ромашка» и «Рябинка». Дети активно отвечали на все вопросы Вероники Викторовны, они рассказали не только о правилах перехода проезжей части, но и о правилах перевоза детей в автомобиле.

Дети за активное участие получили фликеры от старшего инспектора Вероники Викторовны и начальника ОГАИ Жура Василия Алексеевича.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является приоритетным направлением деятельности Госавтоинспекции.  Травмирование и гибель детей в ДТП – это проблема всего общества.

Задача педагогов, родителей и сотрудников ГАИ – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Поэтому педагоги систематически проводят занятия на площадке ПДД, а детям нравится получать знания в процессе игры. //Фотогалерея//