Водосбережение

Чтобы узнать, где живет вода в детском саду, воспитанники группы "Березка" отправились в путешествие по учреждению. Начали, конечно, со своей группы и уголка природы.

Дальше ребята отправились в прачечную и пищеблок, где работники рассказали о воде.

На карта-схеме они отметили, где живет вода в детском саду, а в группе дети играли в игру "Как в дом пришла вода" и провели акцию "Каждому растению - глоток воды!"

Ребята группы "Березка" с Еленой Алексеевной решили сделать коллаж "Кому нужна вода"

В группе "Родничок" Светлана Владимировна предложила воспитанникам интересную игру "Волшебная вода"

О "Волшебнице воде", ее свойствах расширили свои представления дети группы "Березка" с Еленой Алексеевной.

А потом все активно принимали участие в изготовлении пиктограмм "Закрыть кран - сберечь воду!" и прикрепили их в местах расхода воды.

Эксперименты с водой дети проводят очень часто, они узнали много нового о воде, она не имеет запаха, прозрачная, льется, имеет вес, вода принимает форму, она теплая и холодная.

Елена Алексеевна провела анкетирование с родителями, они ответили с ответственностью на все вопросы. Интересно было узнать, как экономя воду в домашних условиях, знают ли они способы экономии воды.

А дети подготовили странички для книжки-малышки "Берегите воду".