Информационно-экологические мероприятия

Педагоги и дети подготовили плакат для родителей, который назвали "ЭкоДом"

Педагогами была разработана листовка "Советы экономным родителям".

В группе "Ромашка" воспитателем Жигарь В.И. сделаны листовки-обращение "Экосоветы от Фиксиков", детей она познакомила с содержанием и разместила их в раздевалке для родителей.

Педагоги детского сада организовали акцию по изготовлению кормушек. Родители всех групп откликнулись, а как радовались дети, когда были не только наблюдателями, но и активными участниками. Куприян Ирина Александровна в группах "Колобок" и "Березка" отразила эту работу в фотоматериале.

Косовец Катюша со своим папой смастерили кормушку для маленьких птичек.

А вот Сережа и Анюта Наливко делали с папой кормушку для большой семьи птиц.

Дети группы "Колокольчик" стали самыми активными участниками акции.

Дети с гордостью несли кормушку в детский сад со своими родителями.

Педагоги рассказали детям, чем нужно кормить птиц зимой. А для закрепления материала предложили памятку.

Акция "Домик для птиц"

Воспитанники детского сада приняли активное участие в сборе макулатуры, каждая группа стремилась к высоким результатам. Наибольшее количество сдали родители, дети и работники группы "Колобок", с небольшим отрывом второе место заняла группа "Капелька" и на третьем месте группа "Елочка". Поздравляем победителей! Благодарим всех за активное участие в сборе макулатуры. Ведь  переработка 60 кг бумаги спасает от вырубки 1 дерево!