Команда 99

В целях проведения информационной работы среди воспитанников учреждений дошкольного образования по вопросам обращения с отходами потребления, сбора вторичных материальных ресурсов для выполнение задач Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 годы в ГУО "Ясли-сад №4 города Ивацевичи" начат просмотр мультсериала «Команда 99».

В первой серии мультфильма «Бумажный переполох» дети увидели, что еноты спасают от катастрофы Зеленую планету и показывают, как правильно обходиться с бумажными отходами.

Задача мультфильма – с детства привить знания и привычки в обращении с отходами на уровне личной гигиены:

- сортировка и переработка отходов экономит исчерпаемые природные ресурсы и предотвращает появление новых полигонов;

- только при правильной утилизации отходы не будут вредить природе и здоровью человека;

- каждому под силу собирать раздельно отходы и сохранить все ценные ресурсы.