Красная книга глазами детей

Весной 2019 году воспитанники старшей группы были участниками конкурса "Красная книга глазами детей". По итогам конкурса награждены двумя дипломами на районном этапе и диплом 3 степени на областном этапе.

Материал "Флора и фауна Выгонощанского заказника" в 2019-2020 учебном году в рамках проекта "Зеленые школы" воспитатель Юркевич В.И. использовала в работе с детьми. //Материал//

К этому материалу была разработана дидактическая игра, с помощью которой дети могли изучать и закреплять полученные знания. Эта игра пополняется карточками с изображением растений, животных, насекомых и птиц Выгонощанского заказника.

Дети с интересом изучали свой родной край с помощью этого дидактического материала, а так как посетить заказник "Выгонощанское" ребята не имели возможности, то им была предложена виртуальная экскурсия по Выгонощанскому заказнику.

Дидактические игры также дали возможность детям изучить флору и фауну Выгонощанского заказника.

Дети, всю полученную в процессе бесед, экскурсий, игр информацию, использовали для создания своего заказника и обыграли через сюжетно-ролевую игру.