Биоразнообразие

Биоразнообразие – изучение видового разнообразия растений и животных природного окружения учреждения дошкольного образования и способов его сохранения и увеличения.

План действий по увеличению биоразнообразия на территории учреждения дошкольного образования.

1. Изучение ситуации по биоразнообразию на территории учреждения дошкольного образования.

2. Изготовление и размещение кормушек для птиц в холодный период.

3. Создание «Клумбы для бабочек» на территории учреждения дошкольного образования"

4. Посадка деревьев на территории учреждения дошкольного образования с целью увеличения состава деревьев.

5. Изготовление и размещение кормушек для птиц.

6. Акции «Осенние наблюдения за птицами», «Зимние учеты птиц».

КАРТОСХЕМА ТЕРРИТОРИИ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Раздаточный материал к карте-схеме располагается рядом с катосхемой в холле.

Дети на протяжении года работали не только с картосхемами в группах, но и посещали уголок, где находилась общая картосхема и весь материал к ней.

Работа с картосхемами велась на протяжении всего учебного года и дети выполняли разные задания.

Для работы по проекту "Зеленая школа" педагоги совместно с воспитанниками сделали макеты природных сообществ, это помогло в работе как по закреплению материала, так и для изучения нового. А чтобы все могли познакомиться с макетами, мы их разместили в холле, в уголке "Берегоша".

Клумба для бабочек Искусственный пруд Дикий луг