Обращение с отходами

"Откуда берется мусор" - такое исследование провели ребята группы "Елочка", после чего они заполнили в книге, какие отходы куда соотнести.

Также родители и дети стали активными участниками природоохранной акции "Сохрани дерево - сдай макулатуру!" А дети с интересом сортировали отходы в дидактической игре "Сортируй мусор правильно!"

Инна Григорьевна предложила детям рассказать, как они сортируют мусор дома. Ребята с удовольствием не только рассказали, но и отразили на снимках.

Для родителей были подготовлены буклеты, дети их вручали вечером своим мамам и папам.

Инна Григорьевна предложила детям пить воду из картонных стаканчиков, чтобы не использовать пластиковые. Потом дети это отразили в памятках.